Пятница, 10.04.2020, 01:00

Уважаемые родители будущих десятиклассников!

Мы открываем для Вас двери!

Эта информация для Вас!

Об обучении в МБОУ «СОШ№7 имени П.А. Рубанова» в 2020-2021 учебном год, набор осуществляется:

Технологический профиль-13 человек, Гуманитарный пофиль-13 человек.

Учащихся в 10 класс на 00.00.2020

Из них

Технологический профиль

Гуманитарный профиль

принято

принято

Принято

свободно

В 10-м классе предоставляется учащимся возможность формирования индивидуальных учебных планов, включающих учебные предметы из обязательных предметных областей (на базовом и углублённом уровнях),  курсы по выбору учащихся.

Для изучения на углублённом уровне предлагаются следующие предметы в 2020-2021  учебном году:

Технологический профиль-математика, информатика, физика

Гуманитарный профиль-русский язык, история, обществознание

Предлагается изучение элективных курсов для учащихся с целью углубления и систематизации знаний по предметам:

Элементарная алгебра в ЕГЭ (математика)

Практикум решения задач па математике (математика)

Геометрические задачи (геометрия)

Учитель: Устюгова Е.В.

Основы потребительских знаний (экономика)

Сложные вопросы обществознания (обществознание)

Учитель: Дурновцева Л.В.

Мир английского языка (английский язык)

Учитель: Кузнецова Н.Г.

Сведение о кадровом обеспечении выбранных профилей в 2020-2021 учебном году

Профильные предметы

Ф.И.О. учителя

Стаж

Устюгова Е.В.

Киселева Н.В.

Боргоякова К.Г.

Дурновцева Л.В. 1 12

Толстикова Н.А.

Если Вас заинтересовала данная информация, можно задать свои вопросы ответственному за приём в 10 класс Никифорова Анастасия Сергеевна по телефону 8 (390 31)6-45-07 или лично, обратившись по адресу: г. Черногорск, ул. Богдана Хмельницкого, д.1, приемная (1 этаж).

Набор в 10 класс осуществляется на основе индивидуального отбора в соответствии со статьёй 67 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), со статьёй 19 Закона Республики Хакасия от 05.07.2013 г. № 60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» (с изменениями и дополнениями) и Постановлением правительства Республики Хакасия от 31.12.2014 г. №732 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Хакасия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения». Положение о комиссии по проведению индивидуального отбора (.doc 68 kb), Приказ о создании комиссии (pdf 1.3 mb)

Приём заявлений об участии в индивидуальном отборе для получения основного среднего образования по программам профильного обучения начинается с 01.07.2020 года и продолжается в течение 30 дней. К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ «СОШ № 7 имени П.А. Рубанова» для участия в индивидуальном отборе.  Заявление на прием в 10 класс профиль (.docx 30 kb)
  2. Аттестат об основном общем образовании установленного образца.
  3. Достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте (за два последних учебных года).

4)    Документы, удостоверяющие личность учащегося и личность заявителя подтверждающих  полномочия законного представителя  учащегося (в случае  предоставления документов законным представителем).

Индивидуальный отбор в 10 класс для получения среднего общего или для профильного обучения осуществляется из числа обучающихся имеющих итоговые оценки «отлично» и «хорошо» за курс основного общего образования по соответствующим предметам:

Показатель

Количество баллов

Предельное значение

Итоговые оценки за курс основного общего образования «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам

Оценка «5» по учебным предметам, выбранным для обучения по программам углублённого изучения предметов

за каждый предмет

Оценка «4» по учебным предметам, выбранным для обучения по программам углублённого изучения предметов

за каждый предмет

Средний балл ведомости успеваемости (аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы годовых (итоговых) отметок (округленный до сотых)

равное среднему баллу ведомости

Достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору обучающихся), взаимосвязанные с программами основного общего образования, обеспечивающими углубленное изучение отдельных учебных предметов, или профильным обучением,