Четверг, 15.11.2018, 01:10

Уважаемые родители будущих десятиклассников!

Мы открываем для Вас двери!

Эта информация для Вас!

Об обучении в МБОУ «СОШ№7 имени П.А. Рубанова» в 2018-2019 учебном год, набор осуществляется  15 человек -базовый уровень, 10 человек профильный уровень.

Приказ № 253 от 02.08.2018 "О результатах индивидуального отбора в группу социально-экономического профиля" 10 класса

Набор учащихся в 10 класс на 11.07.2018

Из них

Базовый уровень

Профильный уровень

принято

принято

Принято

свободно

В 10-м классе предоставляется учащимся возможность формирования индивидуальных учебных планов, включающих учебные предметы из обязательных предметных областей (на базовом и углублённом уровнях),элективные  курсы по выбору учащихся.

Для изучения на углублённом уровне предлагаются следующие предметы в 2018-2019 учебном году:

-математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия

-обществознание

Предлагается изучение элективных курсов для учащихся с целью расширения и систематизации знаний по предметам:

Начала химии (химия)

Учитель: Журавлева О.И.

Клетки и ткани (биология)

Учитель: Журавлева О.И.

Лексика  и Грамматика (английский язык)

Учитель: Кузнецова Н.Г.

Элементарная математика (математика)

Учитель: Красикова И.Б.

Задачи с параметрами (математика)

Учитель: Красикова И.Б.

актуальные вопросы обществознания (обществознание)

Учитель: Калинина О.Г.

Избранные вопросы русского языка (русский язык)

Учитель: Рыжова О.Д.

Заветные 36 баллов (русский язык)

Учитель: Рыжова О.Д.

От текста к смыслу (литература)

Учитель: Толстикова Н.А.

Сложные вопросы истории: теория и практика (история)

Учитель: Калинина О.Г.

Физика в задачах (физика)

Учитель: Киселева Н.В.

100 % педагогов, реализующих профильное обучение, имеют первую квалификационную категорию.

Сведение о кадровом обеспечении выбранных профилей в 2017-2018 учебном году

Профильные предметы

Ф.И.О. учителя

Стаж

Шустина Л.А.

Калинина О.Г.

1кат.

1 кат.

Если Вас заинтересовала данная информация, можно задать свои вопросы ответственному за приём в 10 класс Никифорова Анастасия Сергеевна по телефону 8 (390 31)6-45-07 или лично, обратившись по адресу: г. Черногорск, ул. Богдана Хмельницкого, д.1, приемная (1 этаж).

Набор в 10 класс осуществляется на основе индивидуального отбора в соответствии со статьёй 67 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), со статьёй 19 Закона Республики Хакасия от 05.07.2013 г. № 60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» (с изменениями и дополнениями) и Постановлением правительства Республики Хакасия от 31.12.2014 г. №732 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Хакасия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения». Положение о комиссии по проведению индивидуального отбора (.doc 68 kb), Приказ о создании комиссии (.docх 21 kb)

Приём заявлений об участии в индивидуальном отборе для получения основного среднего образования по программам профильного обучения начинается с 02.07.2018 года и продолжается в течение 30 дней. К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ «СОШ № 7 имени П.А. Рубанова» для участия в индивидуальном отборе.  Заявление на прием в 10 класс профиль (.docx 30 kb)
  2. Аттестат об основном общем образовании установленного образца.
  3. Достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте (за два последних учебных года).

4)    Документы, удостоверяющие личность учащегося и личность заявителя подтверждающих  полномочия законного представителя  учащегося (в случае  предоставления документов законным представителем).

Индивидуальный отбор в 10 класс для получения среднего общего или для профильного обучения осуществляется из числа обучающихся имеющих итоговые оценки «отлично» и «хорошо» за курс основного общего образования по соответствующим предметам:

Показатель

Количество баллов

Предельное значение

Итоговые оценки за курс основного общего образования «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам

Оценка «5» по учебным предметам, выбранным для обучения по программам углублённого изучения предметов

за каждый предмет

Оценка «4» по учебным предметам, выбранным для обучения по программам углублённого изучения предметов

за каждый предмет

Средний балл ведомости успеваемости (аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы годовых (итоговых) отметок (округленный до сотых)

равное среднему баллу ведомости

Достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору обучающихся), взаимосвязанные с программами основного общего образования, обеспечивающими углубленное изучение отдельных учебных предметов, или профильным обучением,