Вторник, 19.03.2024, 14:48

Уважаемые родители будущих десятиклассников!

Мы открываем для Вас двери!

Эта информация для Вас!

Об обучении в МБОУ «СОШ№7 имени П.А. Рубанова» в 2023-2024 учебном год, набор осуществляется:

Технологичекий профиль-13 человек, Социально-экономический  профиль-13 человек.

Учащихся в 10 класс на 15.08.2023

Из них

Технологический профиль

Социально-экономический профиль

принято

принято

Принято

свободно

В 10-м классе предоставляется учащимся возможность формирования индивидуальных учебных планов, включающих учебные предметы из обязательных предметных областей (на базовом и углублённом уровнях),  курсы по выбору учащихся.

Для изучения на углублённом уровне предлагаются следующие предметы в 2023-2024  учебном году:

Технологический профиль: математика, физика, информатика

Социально-экономический профиль: математика, история, право

Предлагается изучение элективных курсов для учащихся с целью углубления и систематизации знаний по предметам:

Элементарная алгебра в ЕГЭ (математика)

Практикум решения задач па математике (математика)

Геометрические задачи (геометрия)

Учитель: Шустина Л.А

Основы потребительских знаний (экономика)

Сложные вопросы обществознания (обществознание)

Учитель: Калинина О.Г.

Мир английского языка (английский язык)

Учитель: Кузнецова Н.Г.

Решение задач по физики (физика)     Учитель: Киселева Н.В.
   Решение задач по информатике (бинформатика)     Учитель: Кемельбаева А.Р.

Сведение о кадровом обеспечении выбранных профилей в 2023-2024 учебном году

Профильные предметы

Ф.И.О. учителя

Педагогический Стаж

Шустина Л.А.

Киселева Н.В.

Информатика, математика

Кемельбаева А.Р.

Калинина О.Г высшая 15

Если Вас заинтересовала данная информация, можно задать свои вопросы ответственному за приём в 10 класс Большаковой Татьяне Петровне по телефону 8 (390 31)6-45-07 или лично, обратившись по адресу: г. Черногорск, ул. Богдана Хмельницкого, д.1, приемная (1 этаж). Прием заявлений на индивидуальный обор - с 23 июня по 08 июля 2023г.

Набор в 10 класс осуществляется на основе индивидуального отбора в соответствии со статьёй 67 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), со статьёй 19 Закона Республики Хакасия от 05.07.2013 г. № 60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» (с изменениями и дополнениями) и Постановлением правительства Республики Хакасия от 31.12.2014 г. №732 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Хакасия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения». Положение о комиссии по проведению индивидуального отбора (.doc 68 kb), Приказ о создании комиссии (.pdf 823 kb)

Приём заявлений об участии в индивидуальном отборе для получения  среднего общего образования по программам профильного обучения начинается с 23.06.2023 года и продолжается в течение 30 дней. К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ «СОШ № 7 имени П.А. Рубанова» для участия в индивидуальном отборе.  Заявление на прием в 10 класс профиль (.docx 30 kb)
  2. Аттестат об основном общем образовании установленного образца.
  3. Достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте (за два последних учебных года).

4)    Документы, удостоверяющие личность учащегося и личность заявителя подтверждающих  полномочия законного представителя  учащегося (в случае  предоставления документов законным представителем).

Индивидуальный отбор в 10 класс для получения среднего общего или для профильного обучения осуществляется из числа обучающихся имеющих итоговые оценки «отлично» и «хорошо» за курс основного общего образования по соответствующим предметам:

Показатель

Количество баллов

Годовые (итоговые) оценки  по соответствующим предметам

Оценка «5» по учебным предметам, выбранным для обучения по программам среднего общего образования, обеспечивающим углублённое изучение  отдельных учебных предметов

за каждый предмет

Оценка «4»  по учебным предметам, выбранным для обучения по программам среднего общего образования, обеспечивающим углубленное изучение отдельных учебных предметов

за каждый предмет

Средний балл ведомости успеваемости (аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы годовых (итоговых) отметок (округленный до сотых)

равное среднему баллу ведомости

Достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору обучающихся), взаимосвязанные с программами основного общего образования, обеспечивающими углубленное изучение отдельных учебных предметов, или профильным обучением,

Достижения муниципального уровня  в мероприятиях,организованных органами местного самоуправления (призер/победитель)