Пятница, 26.04.2024, 07:00

Обратная связь (контакты, социальные сети)

Обратная связь с Центром образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»

ФИО руководителя общеобразовательной организации с указанием адреса электронной почты и действующего контактного телефона

Большакова Татьяна Петровна,

ch_school_7@r-19.ru

school_19_043@mail.ru

8 (39031) 6-45-07,

Зайцева Екатерина Дмитриевна,

ch_school_7@r-19.ru

school_19_043@mail.ru

8 (39031) 6-45-07,

Мы  в социальных сетях

Телеграмм:  https://t.me/mbousosh7parubanova

ВКонтакте:  https://vk.com/public216916999

Часто задаваемые вопросы и ответы

1.Что такое центр "Точка роста"?

Центр "Точка роста" – высокотехнологичная образовательная площадка, которая работает в сельской местности и малых городах России.

2.Чему учат детей в "Точках роста"?

Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки биологии, химии и физики. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий внеурочной деятельностью, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и их родителей и педагогов.

3. В чём отличие "Кванториума" от "Точки роста"?

Детские технопарки "Кванториум" - это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

"Точка роста" – это федеральная сеть центров образования  естественно-научной и технологических  направленностей. Она создаётся в рамках проекта "Современная школа" на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. В "Точках роста" ребята из сельских школ могут приобрести дополнительные навыки, подготовиться к участию в различных конкурсах. Основными направлениями обучения на занятиях в центре становятся, как правило, 3D-моделирование, работа с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, оказание первой медицинской помощи.