Вторник, 19.03.2024, 09:32

Образовательные стандарты школа №6

Информация о применяемых федеральных государственных образовательных стандартах

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) (.pdf 344 КБ)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (.pdf 317 КБ)

Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

Здесь Вы можете познакомиться с новыми стандартами 3-его поколения:

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России № 286 от 31.05. 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России № 287 от 31.05. 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования