Суббота, 16.12.2017, 02:47

• Темы итогового сочинения

• Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 уч. году

• Расписание индивидуальных консультаций по подготовке к итоговому сочинению (изложению)

• Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

• Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

• Сроки и место регистрации для участия в написании итогового сочинения

• Выпускники общеобразовательных организаций текущего года (школьники), подают заявление в общеобразовательные организации, в которых осваивали основные образовательные программы среднего общего образования.

Образец заявления (docx. 31 kb)    Согласие на обработку персональных данных (docx. 39 kb)

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья предъявляют документ, удостоверяющий личность, копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды – предъявляют документ, удостоверяющий личность, оригинал или  заверенную  в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления  инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет - лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявление в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», по адресу: г. Абакан, ул.  Щорса, 30А.

Образец заявления  (docx. 16 kb)    Согласие на обработку персональных данных (docx. 39 kb)

При подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускники прошлых лет предъявляют документ, удостоверяющий личность, и оригинал документа об образовании (при себе также необходимо иметь страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования при подаче заявления предъявляют документ, удостоверяющий личность, а также справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году  (при себе также необходимо иметь страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).

Выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или  заверенную  в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления  инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет, желающие принять участие в итоговом сочинении (изложении) самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.