Среда, 24.04.2024, 07:38

Правила подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение 2-х рабочих дней после официального  дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Выпускники школ или их родители ( законные представители ) на основании документов, удостоверяющих личность  подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в общеобразовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации, выпускники прошлых лет - в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ГИА.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами составляется в 2-х экземплярах.

Заседания конфликтной комиссии Республики Хакасия проводятся в Министерстве образования и науки Республики Хакасия по адресу:             г. Абакан, ул. Крылова, 72 (актовый зал).

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами не более 4-х рабочих дней с момента ее подачи.

Результаты рассмотрения апелляции

• отклонение апелляции и сохранение выставленных баллов;
    • удовлетворение апелляции и изменение  баллов.

ВНИМАНИЕ!

1. По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

2. Экзаменационная работа перепроверяется полностью.

3. Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

4. За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.