Четверг, 15.11.2018, 01:07

Правила подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается участником ГИА  в день проведения экзамена члену Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) Республики Хакасия, не покидая ППЭ.
Апелляция (по форме) составляется участником ГИА в 2-х экземплярах. Для проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении установленного порядка проведения ГИА членом ГЭК создается комиссия и организуется проведение проверки.
В состав комиссии могут включаться организаторы, не задействованные в аудитории, в которой сдавал экзамен участник ГИА, технические специалисты,  общественные наблюдатели, медицинские работники и сотрудники, осуществляющие охрану правопорядка.
Результаты проверки оформляются в форме заключения комиссии. Апелляция и заключение комиссии о результатах проверки в тот же день передаются членом ГЭК в конфликтную комиссию.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА не более 2-х рабочих дней и выносит одно из решений:
отклонение апелляции;
удовлетворение апелляции.
В случае удовлетворения апелляции результат участника ГИА аннулируется, и участнику предоставляется возможность сдать экзамен  по данному учебному предмету в другой день, предусмотренный единым расписанием.

«  Ноябрь 2018  »