Суббота, 16.12.2017, 02:55

на 2015-2019 годы

Основная образовательная программа начального общего образования  школы № 6 и школы №13  разработаны на основе примерной основной образовательной программы начального общего образования, с учетом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

Содержание основной образовательной программы  начального общего образования отражает требования федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее – ФГОС НОО)  и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы начального общего образования, конкретизированные в соответствии с требованиями ФГОС НОО и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности народов Российской Федерации, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

Целевой раздел включает:

• пояснительную записку;
  • планируемые результаты освоения учащимися основной образовательной программы;
  • систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

Содержательный раздел определяет общее содержание начального общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов, в том числе:

• программу формирования универсальных учебных действий у учащихся;
  • программы отдельных учебных предметов, курсов;
  • программу духовно- нравственного развития,  воспитания учащихся;
  • программу формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни;
  • программу коррекционной работы.

Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательной деятельности, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы начального общего образования.

Организационный раздел включает:

• учебный план начального общего образования;
  • план внеурочной деятельности;
  • календарный учебный график;
  • систему условий реализации основной образовательной программы начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Основная образовательная программа начального общего образования на 2015-2019 учебный год школа №6(Pdf 2 Mb)

Основная образовательная программа начального общего образования на 2015-2019 учебный год школа №13(Pdf 2 Mb)