Суббота, 15.12.2018, 08:05

Образовательная программа основного общего образования

с учетом требований федерального компонента  на 2015-2019 учебные года

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова» (далее – ООП ООО) определяет цели, задачи, принципы работы с учащимися; требования к уровню подготовки учащихся, систему оценки достижения уровня подготовки учащимися, содержание и организацию образовательной деятельности, описание деятельности  по конкретному предмету, направленную на достижение планируемых результатов, распределение содержания образования по  годам обучения, определяют последовательность изучения разделов с учётом внутрипредметных и  межпредметных логических связей,  возрастных особенностей учащихся и их образовательных потребностей.

Программа содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел содержит пояснительную записку; цели, задачи, принципы работы с учащимися; требования к уровню подготовки учащихся, систему оценки достижения уровня подготовки учащимися.

Содержательный раздел  включает описание деятельности  по конкретному предмету, направленную на достижение планируемых результатов, распределение содержания образования по  годам обучения, определяют последовательность изучения разделов с учётом внутрипредметных и  межпредметных логических связей,  возрастных особенностей учащихся и их образовательных потребностей.

Организационный раздел раскрывает особенности учебного плана; условия реализации   основной общеобразовательной программы; описание кадровых условий; материально-технических условий, информационно - методических условий.

Организационный раздел включает:

- учебный план основного общего образования как один из основных механизмов реализации образовательной программы;

- систему условий реализации образовательной программы в соответствии с требованиями ФКГОС ООО.

Образовательная программа основного общего образования с учетом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта (204 kb)

«  Декабрь 2018  »