Пятница, 26.04.2024, 10:56

Информация о местах и сроках регистрации на участие в государственной итоговой аттестации

ДОПОЛНЕНИЯ. Участники экзаменов вправе изменить (дополнить) перечень учебных предметов, а также изменить сроки участия в ЕГЭ (резервные сроки; дополнительный период).

В этом случае участники экзаменов подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененных сроков участия в ЕГЭ.  Указанные заявления подаются  не позднее, чем за одну неделю до даты соответствующего экзамена.

Заявление об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее ГИА) принимаются до 01 февраля 2024 года (включительно).

Выпускники МБОУ «СОШ№7 имени П.А.Рубанова» текущего года, подают заявление в МБОУ «СОШ№7 имени П.А.Рубанова», ул. Богдана Хмельницкого, дом 1 (кабинет заместителя директора по УВР Зайцевой Е.Д.) с 08.00 до 17.00.

Образец заявления (pdf. 696 kb)   Шаблон заявления (docx. 33.2 kb)   Согласие на обработку персональных данных(docx. 39 kb)   Памятка(docx. 39 kb)

Экстерны- подают заявление в общеобразовательные организации по выбору экстернов;

Выпускники прошлых лет - лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, и (или) подтверждающий получение среднего профессионального образования, и не имеющие документа о высшем образовании и о квалификации, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО), подают заявления в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» (г.Абакан, ул. Щорса, 30А).

Заявления  подаются обучающимися, экстернами, выпускниками прошлых лет - лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего  их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или  заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной  федеральным государственным учреждением  медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании или заверенные в установленном порядке копии документов об образовании (в случае необходимости с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

При себе необходимо иметь оригиналы следующих документов: паспорт, СНИЛС, аттестат о среднем общем образовании / диплом о среднем профессиональном образовании / справка образовательной организации СПО об обучении и освоении образовательных программ среднего общего образования или  о завершении освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (образец справки скачать)

Шаблон заявления (pdf. 28 kb)   Согласие на обработку персональных данных(docx. 39 kb)

Участники ГИА вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении учебных предметов, а также изменить форму ГИА и сроки участия в ГИА при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтверждённых документально. В этом случае участники ГИА подают в государственную экзаменационную комиссию  заявление с указанием изменённого (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) изменённой формы ГИА, сроков участия в ГИА.

Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

После 01 февраля заявления об участии в ГИА участников ГИА принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтверждённых документально, не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.