Суббота, 16.12.2017, 02:37

филиал школа №13

Прием в 1 класс на 2018 – 2019 уч. год

В 2018-2019 учебном году в школе № 13 планируется открытие 1 (одного) первого класса.  УМК "Школа России".

Прием в первый класс будет осуществляться в 2 этапа:

Охват детского населения

Место проживания

Территория, за которой закреплена школа № 13

1 этап

1 февраля – 30 июня

Дети, достигшие на момент поступления в школу

6 лет 6 месяцев*(зарегистированные на территории, за которой закреплена школа № 13)

Территория муниципального образования г. Черногорск, за которой закреплена школа № 13

Постановление Администрации г.Черногорска №3254-П от 22.11.2013 "Об утверждении Положения о ведении учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, и форм получения образования, закрепления образовательных организаций за конкретной территорией муниципального образования город Черногорск" (с последующими изменениями) (pdf 171 kb)

Постановление Администрации г.Черногорска от 28.04.2017 №1218-П "О внесении изменений в постановление Администрации г.Черногорск от 22.11.2013 №3254-П"  (pdf 214 kb)

ул. Бограда (от ж/д переезда до дачного массива)

ул. Богданова

ул. Баумана

ул. Железнодорожная

ул. Интернациональная

ул. Лесная

ул. Оросительная

ул. Пригородная

ул. Саянская

ул. Ташебинская

ул. Таёжная

ул. Тельмана

ул. Уйбатская

ул. Южная

пер. Ташебинский

пер. Железнодорожный

2 этап

1 июля – до момента заполнения свободных мест (не позднее 5 сентября текущего года)

Дети, достигшие на момент поступления в школу

6 лет 6 месяцев*

С других территорий

*«По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте» [Статья 67 п.1 Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" («Положение о согласительной комиссии по реализации прав граждан на получение общего образования», утверждено приказом  Городского управления образованием администрации г. Черногорска 28.03.2014г. № 308) (pdf 149 kb)

Для приёма в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя;

- заявление  (dosx 16 kb) ; образец заполнения заявления (dosx 15 kb); согласие на обработку персональных данных (dosx 13 kb)

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (при подаче документов с 1 февраля по 30 июня)

*Примечание: для граждан, пользующихся преимущественным правом первоочередного зачисления на свободные места с 01.07.2015 года - справка (документ), подтверждающий преимущественное право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46, пункт 6  Федерального закона от 07.02.2011г. № 3-ФЗ " О полиции" (с изменениями, внесёнными ФЗ от 03.02.204 №8-ФЗ); Федерального закона РФ № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 (с изменениями, внесенными ФЗ от 04.06.2014 г. № 145-ФЗ), статья 19, пункт 6, абзац 2.

Прием документов (очная форма):

ответственная за прием документов Романова Светлана Евгеньевна, заместитель директора по УВР

1 этаж

кабинет заместителя директора по УВР

с 8.00 до 17.00

с 12.00 до 13.00

с 8.00 до 11.30

Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой ответственный лицом  на руки заявителю по окончании приема документов по установленной   форме.

Заочная форма приема документов:

При выборе заочной формы предоставления услуги документы предоставляются по почте или с курьером, с использованием электронной почты школы № 13 school_19_045@mail.ru , посредством отправки факсимильного сообщения в соответствии с таблицей.

Заочная форма предоставления  документов

(Заявитель должен представить документы самостоятельно)

Наименование документа

Бумажный вид

Бумаго-электронный вид

Приём в первый класс

1.

Заявление на имя руководителя ОО о приеме ребенка в соответствующий класс по установленной форме

Скан-копия документа, сформированного в бумажном виде;

факсимильное сообщение, содержащее документ, сформированный в бумажном виде

Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющий личность иностранного гражданина в российской Федерации на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Скан-копия документа, сформированного в бумажном виде;

факсимильное сообщение, содержащее документ, сформированный в бумажном виде

Свидетельство о рождении либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

копия

Скан-копия документа;

факсимильная копия документа

Скан-копия документа;

факсимильная копия документа

Зачисление  обучающегося в общеобразовательную организацию приказом руководителя (в трехдневный срок) при соблюдении всех сроков и полного пакета документов, представленного в перечне.

Прием в форме электронного документооборота:

Для получения услуги о приёме в школу № 6 в электронном виде, родителю (законному представителю) необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации www.19.gosuslugi.ru либо Информационно-образовательном портале Республики Хакасия «Электронное образование» www.edu.r-19.ru

Дополнительная информация по телефону: 8(39031)6-38-75, заместитель директора по УВР Романова Светлана Евгеньевна

Памятка для родителей первоклассника