Среда, 12.08.2020, 11:01

Актуальная информаия о ГИА

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся 11 класса!

1.Государственная итоговая аттестация в 2020 году по образовательным программам среднего общего образования проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

2.ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те выпускники, кому результаты экзамена нужны для поступления в высшие учебные заведения (ВУЗ). ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны. У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный ВУЗ.

3.Согласно приказа МОиНРХ от 17.06.2020 №100-456 "О проведении всероссийских и региональных тренировочных мероприятий в Республике Хакасия в 2020году" 23.06.2020 (Информатика и ИКТ), 25.06.2020 (Русский язык), 26.06.2020 (Английский язык/устная часть), 29.06.2020 (География) пройдут пробные экзамены без участия учащихся, для того, чтобы настроить всю систему, чтобы экзамен прошел без сбоев, чтобы учащиеся, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях и помещениях.

ЕГЭ для учащихся начнется с 03 июля и продлится до 25 июля 2020 года.

3 июля - ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

6 и 7 июля - самый массовый ЕГЭ по русскому языку.

10 июля - по профильной математике.

13 июля - по истории и физике.

16 июля - по обществознанию и химии.

20 июля - по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам кроме русского и иностранных языков) и 25 июля - по всем предметам.

Дополнительный период в августе 2020 предусмотрен для учащихся, не имеющих возможности принять участие в основной период по уважительной причине (болезнь или иные иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет дополнительный период экзаменов в августе. Расписание составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в ВУЗЫ:

3 августа - ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам,

5 августа - ЕГЭ по русскому языку,

7 августа - по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.

8 августа - резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

В случае, если в основной период учащийся не наберет минимального количества баллов, пересдача в августе - не предусмотрена.

4.В пункте проведения экзамена будут созданы все условия для безопасного проведения ЕГЭ в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19), с учётом требований Роспотребнадзора, Рособрнадзора в пункте проведения экзамена будет осуществляться:

— генеральная уборка помещений перед экзаменом и после него;

— обязательная бесконтактная термометрия при входе в учебное заведение обучающихся и персонала;

— установка при входе дозаторов с антисептиками  для обработки рук;

— подготовка графика прихода учеников для недопущения скопления детей;

— исключение скопления детей в рекреационных зонах;

— социальная дистанция в классах 1.5 м;

— зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку;

— обеззараживание воздуха;

— обеспечение экзаменаторов средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки);

— организация питьевого режима с использованием воды в емкостях промышленного производства (куллеры, помпы и т.п,, одноразовая посуда, дезинфекция кулеров и дозаторов).

«  Август 2020  »