Вторник, 23.04.2024, 19:10

СПТ 2024

Уважаемые родители!

Вы, безусловно, самый близкий и значимый для ребенка человек. Вы стремитесь быть успешным родителем. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это –здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит. Сегодня каждый ребенок может столкнуться с тем, что ему будет предложено попробовать наркотическое вещество. До 60 процентов школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать алкоголь или наркотики. Именно поэтому в постоянном режиме необходимо проводить работу по профилактике немедицинского потребления наркотических средств среди учащихся.

Мы собрались с вами в преддверие проведения процедуры социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Эти мероприятия проводятся на территории Российской Федерации в соответствии  со 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» от 7 июня 2013 года. Тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотикам и  своевременно проинформировать родителей об «увлечениях» детей.

Целью тестирования является выявление особенностей личностных качеств обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации. Социально-психологическое тестирование направлено на изучение индивидуальных психологических особенностей подростков

(определение склонности к употреблению психоактивных веществ). Детям нужно будет анонимно ответить на вопросы теста в онлайн режиме.

Мы предлагаем вам включиться в работу по профилактике распространения наркомании и просим вас дать согласие на участие ваших детей в тестировании в нашей образовательной организации. При этом хочу акцентировать ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным. Полученные результаты будут использованы при планировании антинаркотической профилактической работы в нашей школе.

Социально-психологическое тестирование в школе на определение к склонности к вредным привычкам

Обращение к родителям (docx 48 kb)

ПРИКАЗ ГУО СПТ 2023-2024 (docx 48 kb)

Приказ СПТ 2023-2024 (docx 48 kb)

Спасибо за понимание и помощь!

Администрация МБОУ «СОШ № 7 имени П.А.Рубанова»