Воскресенье, 21.10.2018, 13:39

Образовательная программа основного, среднего общего образования с учетом требования ФКГОС

Образовательная программа основного, среднего общего образования с учетом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта состоит из 3 разделов, содержащих следующие структурные элементы:

1.Аналитическое обоснование программы.

В данном разделе программы  обозначены:

Характеристика школы, сведения об учащихся, характеристика социального статуса семей, образовательные потребности  учащихся и социальный заказ, результаты работы школы, приоритетные направления развития образования, цели и задачи образовательной деятельности.

2.Структура, содержание, результаты образовательной деятельности.

Данный раздел программы описывает:

Содержание и организацию образовательного процесса; требования к уровню подготовки выпускников основной, средней школы; модель выпускника основной, средней школы; мониторинг реализации образовательной программы,  систему оценки, контроля и учета результатов освоения образовательных программ учащимися.

3.Организационно-педагогические условия реализации образовательной программы.

В данном разделе программы  представлены:

Характеристика педагогических кадров, информационное и материально-техническое обеспечение, календарный учебный график, учебный план начального, основного, среднего общего образования, перечень учебников, перечень реализуемых образовательных программ  (по классам), перечень рабочих программ по предметам.

Приказ директора от 22.12.2017 года № 838 "О внесении изменений в Основную образовательную программу основного, среднего общего образования с учетом требований Федерального компонента Государственного образовательного стандарта (2015-2020г.г.)" (docx. 26 kb)

«  Октябрь 2018  »