Среда, 24.04.2024, 18:03

Места и сроки  регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) 2018 -2019 учебном году.

Выпускники общеобразовательных организаций текущего года (школьники), подают заявление в общеобразовательные организации, в которых осваивали основные образовательные программы среднего общего образования.

Образец заявления (docx. 31 kb)    Согласие на обработку персональных данных (docx. 39 kb)

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья предъявляют документ, удостоверяющий личность, копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды – предъявляют документ, удостоверяющий личность, оригинал или  заверенную  в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления  инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет - лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявление в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», по адресу: г. Абакан, ул.  Щорса, 30А.

Образец заявления  (docx. 16 kb)    Согласие на обработку персональных данных (docx. 39 kb)

При подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускники прошлых лет предъявляют документ, удостоверяющий личность, и оригинал документа об образовании (при себе также необходимо иметь страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования при подаче заявления предъявляют документ, удостоверяющий личность, а также справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году  (при себе также необходимо иметь страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).

Выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или  заверенную  в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления  инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет, желающие принять участие в итоговом сочинении (изложении) самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Подать заявление необходимо не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения)  т.е. в сроки:

• для участия в итоговом сочинении (изложении) 05 декабря 2018г. - не позднее 21  ноября 2018г.;
  • для участия в итоговом сочинении (изложении) 06 февраля 2019г. - не позднее 23 января 2019г.;
  • для участия в итоговом сочинении (изложении)  08 мая 2019г. - не позднее 24 апреля 2019г.